Отзывы о магазине

  • 17 08 2018 13:29:22
    Ольга

    заказывала греющий коврик для рассады, очень понравилось обслуживание - в день оплаты товар уже был отправлен!!! Спасибо большое, с вами приятно работать!!

  • 02 04 2018 10:10:43
    Илья

    Для труб на даче приобрели греющий кабель, очень хорошая вещь, с которой трубы не замерзают даже в лютый мороз.

  • 01 04 2018 14:22:20
    Юрий

    Третий год воюем за тепло в нашей многоэтажке. Осенью плюнули и поставили теплый пол по примеру соседей. Им тоже устанавливал Тональ. Сезон эксплуатации - все хорошо. Спасибо.

Комплект антиобледенительной системы для кровли HEATWAY ROOF (L-80)

Новый товар

Назначение.

Кровельная антиобледенительная система на основе саморегулирующегося греющего кабеля HEATWAYASH30-2CR 30Вт м/п (пр-во Южная Корея) предназначена для удаления наледи в желобах, водосточных трубах и на краю крыш домов, тем самым препятствуя образованию сосулек и скоплению снежных масс в зимний период времени.

Подробнее

35 000,00 руб

Добавить в избранное

Описание

     Комплект включает в себя греющую часть, систему автоматики и управления, монтажные наборы для установки и герметизации кабеля.

Греющая часть на основе саморегулирующегося экранированного греющего кабеля, наружная оболочка которого, имеет защиту от ультрафиолетового излучения, что значительно увеличивает срок службы кабеля при эксплуатации.

Система автоматики и управления включает в себя: электрический шкаф на 220 В с защитным автоматом на 25 А, распределительную коробку, силовой кабель ПВС 3х2,5 и терморегулятор АРТ-19 с датчиком температуры.

Верхний и нижний предел температуры, при котором терморегулятор включает и выключает нагрев антиобледенительной системы, выставляется в ручном режиме. Рекомендуемый диапазон от +5 до -15 градусов.

Комплектация антиоблединительной системы:

  •                      Саморегулирующийся греющий кабель HEATWAYASH30-2CR (30Вт м/п) – 80 м/п
  •                      Шкаф управления – 1 шт.
  •                      Терморегулятор электронный АРТ-19 с датчиком температуры – 1 шт.
  •                      Распределительная коробка – 1 шт.
  •                      Силовой кабель ПВС 3х2,5 – 10 м
  •                      Комплект для заделки греющего кабеля с инструкцией – 3 шт
  •                      Монтажные зажимы для установки кабеля в лотках и водосточных трубах в две нитки – 80 шт.
  •                      Трос – 10 м
  •                      Гофра для наружной прокладки – 10 м.
  •                      Паспорт на шкаф электрический – 1 шт.
  •                      Инструкция на терморегулятор АРТ-19
  •                      Инструкция по установке антиобледенительной системы – 1шт.
  •                      Сопутствующие документы

Инструкция по установке антиобледенительной системы на крышах домов.

На первоначальном этапе монтажа антиобледенительной системы нужно произвести замер обогреваемых конструкций (лотков, труб) и выбрать место для установки шкафа управления. На основе полученных данных, изготовить секции с использованием саморегулирующегося греющего кабеля, электрического кабеля ПВС 3х2,5 и комплектов для заделки.

Лотки (желоба)

При монтаже греющего кабеля в лоток учитывается его ширина. Если обогреваемый лоток шире 50 мм, то греющий кабель устанавливается в две нитки, т.е. две жилы кабеля укладываются параллельно на расстоянии 50 мм. Для установки используются специальные монтажные зажимы, которые крепятся на греющую секцию с шагом 50 см.

Трубы

При монтаже греющего кабеля в водосточную трубу, также учитывается диаметр трубы. Если диаметр трубы больше 100 мм, то кабель устанавливается в две нитки, с использованием монтажных зажимов с шагом установки 50 см.

При длине трубы свыше 8м рекомендуется применять трос, который удерживает греющий кабель внутри водосточной трубы, с использованием монтажных зажимов с шагом установки 50 см.

Край кровли

При необходимости обогревается край кровли, где греющий кабель монтируется змейкой ширина, которой 40 см и где шаг между греющими жилами кабеля от 80 до 120 мм. Расход греющего кабеля на 1м/п кровли, примерно 4-5 м/п. Перед установкой греющей части, обязательно установить систему снегозадержания.

Меры безопасности

При монтаже антиобледенительной системы необходимо соблюдать все требования техники безопасности работы с электричеством. Тщательно следите за креплением и исправностью изоляции силовых проводов. Используйте провода надлежащего качества и нужного сечения.

Несоблюдение техники безопасности опасно для жизни и здоровья, а также может привести к пожару.

Гарантийные обязательства

При условии соблюдения правил монтажа и эксплуатации, гарантия на комплектующие системы 1 год.

Отзывы

Написать отзыв

Комплект антиобледенительной системы для кровли HEATWAY ROOF (L-80)

Комплект антиобледенительной системы для кровли HEATWAY ROOF (L-80)

Назначение.

Кровельная антиобледенительная система на основе саморегулирующегося греющего кабеля HEATWAYASH30-2CR 30Вт м/п (пр-во Южная Корея) предназначена для удаления наледи в желобах, водосточных трубах и на краю крыш домов, тем самым препятствуя образованию сосулек и скоплению снежных масс в зимний период времени.

{**}